Boletín de noticias

Email

IDIOMAS


L'aneguet lleig ; The Ugly Duckling + Audio-CD

AA. VV.

7,95

Lee o escucha este cuento en inglés o en español. ¿Quiénes saber cómo se pronuncian algunas palabras? Aprenderás dos idiomas mientras te diviertes con tus cuentos de siempre. Presiona los botone..

Consulte disponibilidad
EDICIONS CADÍ | 9788447440757 | 2012 | 36 Pág. | Tapa dura | Catalán, Inglés | LIBRO

Connect. Workbook 1

Revell, Jane

7,27

El niño es un reflejo de nosotros mismos. No nos precede, sino que es la excrecencia que dejamos al mundo. Que aprendamos de él sólo explica lo ignorantes que somos. Los estamos alejando de nosotro..

Consulte disponibilidad
PALGRAVE MACMILLAN | 9780333539231 | Rústica | LIBRO

Speakout Starter 2nd Edition Flexi Coursebook 2 Pack

Eales, Frances / Oakes, Steve

22,70

0....

Disponible
PEARSON LONGMAN | 9781292149400 | 2016 | inglés | LIBRO

La mano di Fatima

Falcones, Ildefonso

29,8520,00

Nei villaggi delle Alpujarras è esploso il grido della ribellione. Stanchi di ingiustizie e umiliazioni, i moriscos si battono contro i cristiani che li hanno costretti alla conversione. È il 1568. ..

Disponible
LONGANESI | 9788830427228 | 2009 | 911 Pág. | Cartone | italiano | LIBRO

Sommer

Rilke, Rainer Maria

7,35

Rainer Maria Rilke war ein genauer Beobachter der ihn umgebenden Natur, und so entstand eine Fülle von Gedichten vom Werden des Frühlings und dem Reichtum des Sommers, vom Vollenden des Herbstes u..

Consulte disponibilidad
INSEL VERLAG | 9783458349662 | 2005 | 120 Pág. | Rústica | alemán | LIBRO

Sag mal... Deutsch als Zweitsprache für Kinder und Jugendliche. Lehrerhandbuch 1

Fischer, Liselotte

21,28

Imposible de Servir
DIESTERWETG | 9783425094694 | Rústica | LIBRO

Stephen King Goes to the Movies: Featuring "Rita Hayworth and Shawshank Redemption", "Hearts in Atlantis" ("Low Men in Yellow Coats"), "1408", the "Mangler" and "Children of the Corn"

King, Stephen

13,25

For the first time in one volume, each with a fascinating introduction, come the stories of Rita Hayworth and Shawshank Redemption, Hearts in Atlantis (Low Men in Yellow Coats), 1408, The Mangler and ..

Consulte disponibilidad
ARNOLD/HODDER & STOUGHTON | 9780340980309 | 2009 | 592 Pág. | Paperback | inglés | LIBRO

Gastronomía en la antigua Roma imperial

Apicio

17,73

Consulte disponibilidad
EDITORIAL ANAGRAMA, S.A. | 9788488947277 | 1995 | 447 Pág. | Rústica | LIBRO

Lang leve de liefde

12,50

Lang leve de liefde van Jill Mansell is een heerlijk romantisch verhaal vol humor, over liefde, verlies en hoe niets voor altijd verborgen kan blijven. Perfect voor lezers van Erica James en Jojo Moye..

Disponible
POEMA POCKET | 9789024577491 | 2017 | 336 Pág. | LIBRO

Reisebilder

Heine, Heinrich

18,37

Consulte disponibilidad
INSEL VERLAG | 9783458321446 | 1980 | 731 Pág. | Rústica | alemán | LIBRO

Vivir el chino. Chino comercial (libro + CD)

24,50

Este manual de chino comercial es uno mas de la serie "VIVIR EL CHINO", tiene por finalidad presentar el vocabulario en situaciones reales del mundo de los negocios, a quienes hayan finalizado ya 16..

Consulte disponibilidad
9787040249675 | 2008 | 125 Pág. | Paperback | chino | LIBRO

Fausto

Goethe, Johann Wolfgang von

19,95

Consulte disponibilidad
DEBOLSILLO | 9788490323977 | LIBRO

Ofertas

  • Cuaderno de Ortografia 5

    Cuaderno de Ortografia 5

    Fernández, D.

    5,052,00

  • Das Spiel des Engels  ( El Juego del Ángel )

    Das Spiel des Engels ( El Juego del Ángel )

    Ruiz Zafón, Carlos

    26,3018,41

  • The short second Life of Bree Tanner

    The short second Life of Bree Tanner

    Meyer, Stephenie

    14,507,25

  • Storyfun for Movers. Teacher's Book with CD

    Storyfun for Movers. Teacher's Book with CD

    Saxby, Karen

    21,5010,00

  • Deutsch? Einfach! - Nomen, Pronomen & Adjektive

    Deutsch? Einfach! - Nomen, Pronomen & Adjektive

    20,7017,60

  • The Official Guide for GMAT Review 2018 with Online Question Bank and Exclusive Video

    The Official Guide for GMAT Review 2018 with Online Question Bank and...

    Graduate Management Admission Council (GMAC)

    46,2525,00

  • Everyday listening in 50 days (1-25) intermediate

    Everyday listening in 50 days (1-25) intermediate

    AA. VV.

    31,2015,00

  • Wunschloses Unglück

    Wunschloses Unglück

    Handke, Peter

    7,003,00

  • Geni@l A2 Libro de ejercicios

    Geni@l A2 Libro de ejercicios

    13,1510,00

  • Optimal B1 Intensivtrainer

    Optimal B1 Intensivtrainer

    12,305,00

  • geni@l plus A1.1 CD-Audio alumno

    geni@l plus A1.1 CD-Audio alumno

    16,0012,00

  • Starters 6 Answer Booklet

    Starters 6 Answer Booklet

    5,202,00


Información

Horario:
De Lunes a Sabados: 10:00-20:30h

C/Balmes 26
08007 / Barcelona /España
[Ver mapa]

Contacto

+34 93 317 05 78
+34 93 412 27 02
alibri@alibri.cat
alibri@alibri.es